Сб11252017

Last update06:17:55

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

MISS TIFFANY UNIVERSE 2009
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: MISS TIFFANY UNIVERSE 2009
RE: MISS TIFFANY UNIVERSE 2009 8 г., 6 мес. назад  
А я, к сожалению, читать на тайском и не умею.....только понимать и говорить чуток начала.....
Nova
Постов: -1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

По написанию на тайском будут разные на 100%.
Иногда на слух не воспринимаю слова или имена, прошу написать, становится понятней и запоминается быстрее.
Хотя, сейчас перестал почти читать на тайском, навык теряется очень быстро.
Sergey
Администратор
Постов: 488
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ThaiCom.Ru - портал о Тайланде Страна, город: Thailand, Bangkok Дата рождения: 03/22

я работала с двумя тайцами и долго училась правильно их называть. Мужчину звали Эа с ударением вниз, а имя женщины нужно было произносить с ударением вверх (получалось как-бы Ээ). Вообщем долго они мне объясняли и учили -я повторяла, как попугай, а им смешно было..... (я сначала удивилась, что имена как-бы одинаковые, а потом начала постигать ньюансы произношения)
Nova
Постов: -1
graphgraph

Разделение есть. Есть немного имен, как и у нас, совместного использования, типа Сомпорн, но это уже редко, старое имя.
Однозначно с окончанием "чай", типа Сомчай - мужские имена.
Микст - окончание "порн", но по началу можно понять какому полу принадлежит.
Далее - я просто спрашиваю при прочтении имени, кто это?
При всем обилии тайских имен, сами тайцы как-то различают кто есть кто, хотя в некоторых случаях и они в тупик встают.
Sergey
Администратор
graphgraph
Пол: Мужской ThaiCom.Ru - портал о Тайланде Страна, город: Thailand, Bangkok Дата рождения: 03/22
Последнее редактирование: 17.05.2009 12:21 Редактировал Sergey.

Не очень в тему , но спрошу
В тайском языке есть разделение на мужские и женские имена? И есть какие-нибудь признаки? Ну например, у нас имена обычно на -а, -я - женские, на согласные - мужские. Имею ввиду полные имена, а не Петя, Миша, Вася.
g14
Старый старожил
Постов: 589
graph
Последнее редактирование: 17.05.2009 11:59 Редактировал g14.
И все равно, я в ожидании Чуда

MISS TIFFANY UNIVERSE 2009 8 г., 6 мес. назад  
В Паттайе прошел традиционный конкурс MISS TIFFANY UNIVERSE 2009 среди представителей 3-го пола Таиланда.

Победителем стал (о,а) номер 26, Nong Jazz (Sarawee Nattee), 20 лет , студент (ка) Ratchapat Suan Sunauta University.
За победу:
- лента победительницы
- 100.000 батов
- Honda Jazz
- 20,000 батов за лучшее платье
Sergey
Администратор
graphgraph
Последнее редактирование: 16.05.2009 04:24 Редактировал Sergey.

ВверхСтраница: 1